当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2019-07-01
是否公开: 公开
信件标题: 在本小区里面停车,还要交停车费吗?
信件内容: 宜君县住建局: 你们好!我在景文小区住,停车现在物业让交一年的费用600元,请问这个车位应该是业主自己享用的,还是物业把这个买了,然后出租,我们很无奈,中华人民共和国物权法里面第七四条,车位、车库的规定里面,规定的是占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有,怎么物业还要收费,请问这个合理吗?如果国家规定物业收业主的停车费,我们就交,如果国有没有规定,我们怎么还要交呢?希望县住建局核实这个问题,给我们景文小区住户一个满意的答复,谢谢!

回复内容

办理时间: 2019-07-04
办理部门: 县住房和城乡建设局(县人防办、县城管局)
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

您好!根据《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》《陕西省物业管理区域内机动车停放按月计算价格表》相关规定,景文小区内停车执行三类停车场收费标准,为50元/月,全年600,小区停车收费符合标准。

?

宜君县住房和城乡建设局

2019年7月4日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府??组织建设:宜君县人民政府办公室??运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号???陕公网安备 61022202000107号??网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号??传真:0919-5286225 ?? E-mail:yijunxxzx@126.com ?? 您是第位访问者