当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2019-07-01
是否公开: 公开
信件标题: 高中收费标准
信件内容: 您好,请提供本地2019年普通高中秋季开学收费标准

回复内容

办理时间: 2019-07-03
办理部门: 县教育科技体育局
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

您好!您咨询的“2019年普通高中秋季开学收费标准”问题收悉,现回复如下:

宜君县高级中学收费项目及标准按照上级物价、财政、教育部门规定执行。因陕西省各级各类学校收费项目及标准于每年8月份由陕西物价厅、陕西省财政厅、陕西省教育厅联合对社会公布,故2019年宜君县高级中学秋季收费项目及标准,于2019年8月30日前向社会公布。

感谢您对我们工作的支持与信任!

联系人:田晓丹

联系电话:0919-5288570

?

                 宜君县教育科技体育局

                   2019年7月3日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府??组织建设:宜君县人民政府办公室??运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号???陕公网安备 61022202000107号??网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号??传真:0919-5286225 ?? E-mail:yijunxxzx@126.com ?? 您是第位访问者